Консультации / Педиатрия

Сыпь на лбу и голове у 6мес Ребёнка

Здравствуйте, утром у дочки резко появилась сыпь на лбу и на голове, потом появилась на шее и немного на животе и спине. Не могу понять это аллергия или нет ? В прошлый раз когда была аллергия сыпь выглядела по другому
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото плохо видно, но можно заподозрить аллергию или потницу. У Вас жарко? Или, может, наоборот было прохладно Вы ребенка укутали. В любом случае сейчас имеет смысл сдать анализ крови, посмотреть изменения в ней. А также дать ребенку противоаллергические средства, так же имеет смысл протирать кожу в области высыпаний настоем шалфея или череды -- это поможет в том случае, если речь идет о пятнице. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся