Консультации / Гематология

Повышены базофилы и моноциты длительное время

Добрый день, подскажите уже полгода температура 37,2, состояние как при гриппе, ломит и жгет суставы (без покраснений и припухлости) до этого переболела пневманией, до сих пор бывает зуд в лёгких и глубокие хрипы в положении лёжа иногда. Сделали К-т, а точнее их было 4 за полгода. У меня повышены базофилы и моноциты, на инфекции проверили, ферритин был 10, пью уже 2 месяца препарат железа, увеличен 1 лу на шее 15 мм, катается, не болит. АНФ отриц, антитела к Скв отриц, pm scl 100 1+, была у разных ревмотологов, все сказали, что это не ссд и не полимиозит, тк нет кретериев, кфк 70. Есть ещё сыпь, красноыатая внутри с точками красными, сверху блестит, сказали не склеродермия, была у дерматолог, сказал не система, не инфекция. Лдг в норме. Срб норма, сое норма. Подскажите, что это может быть. Общий анализ крови прикладываю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению, такие вопросы через интернет не решить. Анализ крови нормальный, базофилы и моноциты повышены очень незначительно, это неважно. Температура на системное заболевание не тянет, небольшая.
Благодарю за ответ.