Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма и ряд аллергенов

Ребенку в октябре 2018 года поставили диагноз бронхиальная астма персистирующее течение, средней степени тяжести, впервые выявленная, Ещё есть ряд аллергенов. Нам было 4 года, сейчас уже 5 лет. Проходили всю базисную терапию, Курс 3 мес Пульмикорт 1мл+1 мл физ.раствора Класт 1 т. Вечером Анаферон 1т*3р/день Назарел 1р/день 1 мес После этого в феврале месяца перешли на схему снижения дозы Сейчас ингалируемся 1 раз в неделю. Болеем довольно часто за последнее время переболели в июле (без осложнений) И август лежим в больнице. Кашля такого нет. Было высыпание на коже.(возможно на полынь) Красное горло, ломило у ребёнка плечи. Поднялась температура и анализы пришли не хорошие поэтому нас положили, чтобы избежать пневманию. Как правильно лечится во время заболевания? Как нужно ингалироваться пульмикортом, если мы на сниженной дозировке? Какие анализы нужно сдать чтобы посмотреть в каком состоянии у нас БА. Обратили внимание на частый сильный кашель у ребёнка, хрипов и свистов нет. Отдышки нет. Начали обследование, и нам поставили такой диагноз. Сейчас ребёнок занимается спортом, кудо и хоккей. На сколько я знаю при БА можно заниматься активно спортом. Как узнать ушла ли астма в ремиссию?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На эти вопросы Вам должны ответить врачи той больницы, в которую госпитализирован ребенок. Я не могу дистанционно решить, есть ли у него сейчас проявления бронхиальной обструкции. Для решения о том, вышла ли бронхиальная астма в ремиссию, необходимо сделать спирографию с пробой.