Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия у ребёнка.

Здравствуйте! Моему сыну 14 лет. В детстве у него часто были бронхиты как мы уже потом поняли на фоне аллергии. Он уходил в сад здоровым, а через дня 2 уже кашлял и очень часто это сопровождалось температурой. Когда сыну было 7 лет, мы поехали в Адлер, до сих пор не знаю на что у него там была аллергия, на влажность, может в доме, который снимали что-то, но сначала забился нос и стали чесатся глаза, а птпм дня через два начал жаловаться, что ему трудно дышать. Нас на скорой увезли в больницу и при этом была температура 38. Там нам сказали, что это астма. Приехав домой всё было нормально. Сейчас он не может ездить в плацкартных поездах, тоже говорит, что трудно дышать, поэтому стали брать купе, если куда-то едем. Нужно ли сыну какое то лечение? Или это на самом деле астма? У нас здесь трудно здать анализ на алергию, всё очень приметивно, уже пробовали.
Здравствуйте! Лечение требуется человеку в том случае, если его что-то беспокоит, даже периодически. В случае аллергического заболевания требуется еще информация о "виновных" в болезни аллергенах, т.к. знание об этом поможет избежать каких-то осложнений. Поэтому важно обследоваться у аллерголога. Возьмите направление у местных врачей в какое-то вышестоящее медучреждение. Если это действительно проявления бронхиальной астмы (очень похоже), то лучше заняться этим как можно раньше, ведь у ребенка вся жизнь впереди. Желаю успехов и здоровья.
А вы не могли бы посоветовать куда бы мы могли обратиться в Москве? Достаток в семье средний.
Вы можете перейти по ссылке рядом с моими инициалами на наш медцентр "Наша клиника" и записаться ко мне на прием. После консультации будет ясен план обследования и его стоимость. Что-то из этого перечня можно будет сделать по месту жительства и тем самым съэкономить. Если не хотите в платную клинику, попытайтесь в городскую по месту жительства.