Консультации / Гинекология

Приём Логест и вены

Добрый день. Подскажите, был аборт по медицинским показаниям на 23 неделе беременности. С началом месячных назначили пить ок- логест. С третьей таблетки заметила что на коже стал появляться зуд. Чаще на груди. И появились покалывания в ногах. Это может быть побочным действием от приёма ок? Так же в инструкции написано что стоит принимать с осторожностью при варикозе и подозрении на него. У меня под коленями на обоих ногах сиреневый сосуды видны (появились после стоя ей работы.) следует ли заново обращаться на консультацию к гинекологу?
Здравствуйте. Следует сдать анализ крови на свёртываемость крови, биохимический анализ крови и пройти ультразвуковое исследование вен. Если вы также курите, то приём препарата необходимо прекратить.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём Логест и вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.