Консультации / Болезни сосудов

плохая проходимость глубоких вен ног

здравствуйте. в качестве лечения гинеколог выписал мне ОК Логест.При его приеме я наблюдаю у себя быстрое онемение ног,когда сижу ногу на ногу или ноги под себя. Какие обследования нужно сделать,чтобы оценить серьезность ситуации?
Здравствуйте! Онемение ног при неудобной позе или длительном сидении обычно связано с защемлением нервных волокон, которые выходят из позвоночника и следуют по задней поверхности ноги на всем протяжении. Вряд ли это как-либо связано с приемом гормональных препаратов или состоянием вен нижних конечностей. Поэтому, если онемение ног появляется и вызывает настороженность, лучше обследоваться у невролога.
Консультация врача флеболога на тему «плохая проходимость глубоких вен ног» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.