Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на УФ

Здравствуйте, долгое время делала покрытие гель-лаком (с использованием ультрафиолетовой лампы) . Со временем начала проявляться аллергия в виде шелушений, зуда и в итоге кожа облазила "до мяса". Сначала решила что это на химию в лаках. Но при испытании других фирм так же была аллергия. В итоге я решила попробовать влияние лампы без лаков. Так и выяснила, что аллергия именно на ультрафиолетовую лампу. Кожа белая, волосы светлые. Можно ли как-то бороться с аллергией или про лампу забыть можно? Если кожа так чувствительна к УФ скажется ли это еще как-то?
Добрый день. Данное состояние называется фотодерматоз. Специфического лечения не проводится. Необходимо увлажнять кожу и пользоваться солнцезащитными кремами.