Консультации / Аллергология и иммунология

Процедура УФО крови при аллергии на солнце

Здравствуйте! У меня сильная аллергия на солнце уже много лет, загорать я вообще не могу, покрываюсь коркой сыпи, волдырями, ощущаю зуд. Для лечения хронического тонзилитта и длительного субфебрилитета назначили процедуру УФО крови 5 сеансов. На консультации трансфузиолог спросил только есть ли у меня аллергия на гепарин. Уже потом я вспомнила про свою аллергию на солнце. Можно ли мне пройти данную процедуру с моей проблемой?!
Добрый день. Как таковой аллергии на солнце не существует. Это народное название для солнечной крапивницы или фотодерматоза. Вероятность каких-либо побочных реакций при процедуре низка. Но вам нужно обсудить этот вопрос с трансфузиологом.
Спасибо Алексей Александрович за ответ! Процедура прошла удачно. Аллергии не было.