Консультации / Педиатрия

Аллергия на все смеси и зеленый стул

Здравствуйте!У моего ребенка постоянная проблема -Дерматит!Ему сейчас почти 5 месяцев, первый месяц я кормила его ГВ,но потом молоко пропало и мы перешли на смесь Симилак премиум-все было неплохо( кроме того что был зеленый стул -но педиатр говорила,что это привыкание к смеси) но ровно через месяц началась сыпь по всему телу,Аллерголог посоветовала нам смесь Нутрилон Пепти алерг ,как только мы начали ее вводить сыпь начиналась еще больше (СЫПЬ БЫЛА ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА НА ЩЕКАХ) ,нам снова поменяли смесь на Фрисо Пеп -итог тоже самое! Далее его перевели На Кабриту примерно в 2.5 месяца - хватило недели на 3 и снова щеки красные.Пошли мы снова к врачу и нас перевели на Нан кисломолочный 50% и Нестожен низколактозный -нан подошел отлично а вот Нестожен -Нет !Тогда я сама купила Нени с пребиотиком и начала кормить ребенка 50%Нан и 50% Нени!И вот чудо все прошло, стул наконец то стал желтым а щечки хорошими)))Но примерно неделю назад все вернулось на круги свои - стул зеленый и редкий (раз в два дня) и щеки красные!Как быть не знаю,Обошла уже всех врачей,4 педиатров но никто помочь не может!При всем при этом врач нам прописала пропить 2 месяца витамин Д по 10 капель в день - это нормально?Объяснив это те , что у ребенка рахит - при этом ни один другой врач этого не заметил!Прошу вас помогите! вот анализы кала которые сдавали 31 августа Название Результат Един.Изм. Референсн. Знач. Патогенные энтеробактерии НЕ ОБНАРУЖЕНЫ КОЕ/гр. Д:<1г 0-0 E.coli типичная 10E7 КОЕ/гр. Д:<1г 10Е7-10Е8 E.Coli лактозонегативная 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е4 E.Coli Гемолитическая 10E7 КОЕ/гр. Д:<1г 0-0 Энтерококки 10E8 КОЕ/гр. Д:<1г 10E5-10E7 Усл.-пат. энтеробактерии 10E7 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Протей 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Клебсиелла 10E7 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Цитробактер 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Энтеробактер 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Серрация 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10E3 Другие УПЭ 10E7 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Неферментирующие бактерии 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Стафилококки (сапроф., эп 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е4 Стафилококк золотистый 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-0 Дрожжепод. грибы 10E3 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Лактобактерии 10E8 КОЕ/гр. Д:<1г 10Е6-10Е7 Бифидобактерии 10Е10 КОЕ/гр. Д:<1г 10Е10-10Е11 Клостридии 0 КОЕ/гр. Д:<1г 0-10Е3 Прочие Бактериофаги Ст.набор лек.средств Содержание анаэробной группы микроорганизмов в пределах нормы. Увеличено содержание условно-патогенных энтеробактерий рода Клебсиелла и Морганелла. Выделена кишечная палочка с гемолитическими свойствами.Содержание энтерококка увеличено. Анализы Диагноз: ОБСЛЕДОВАНИЕ с чувствительностью к БФ и АБ Краткое заключение: К некоторым микроорганизмам БАКТЕРИОФАГОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Выделенные микроорганизмы: КОЕ/г [1] Escherichia coli гемолитическая 1,00E+07 [2] Klebsiella pneumoniae/pneumoniae 1,00E+07 [3] Morganella morganii/morganii 1,00E+07 [4] Enterococcus sp. 1,00E+08 Антибиотикограмма: [1] [2] [3] [4] Амоксициллин/Клавулановая кислота S S R S Ампициллин S R R S Интести-бактериофаг R - - R Клебсифаг поливалентный - R - - Клебсифаг(пневмонии) - R - - Ко-тримоксазол (бисептол) S S S R Коли-протейный бактериофаг R - - - Норфлоксацин S S S S Пиоб-фаг(комплексный) Н-Новгород R S - R Пиоб-фаг(поливалентный) Уфа S R - R Тетрациклин S R R R Хлорамфеникол S S R S Цефтриаксон S S S R Ципрофлоксацин S S S S Дата выдачи: 03.09.2016 Анализы Название Результат Един.Изм. Референсн. Знач. Консистенция кашицеобразный Д:1-5мес кашицеобразная- Форма Неоформленный Д:1-5мес неоформленный- Запах кислый Д:1-5мес кислый- Цвет желто - зеленый Д:1-5мес желтый- Реакция 6.0 Д:1-5мес - Остатки неперев.пищи не обнаружено нет - Реакция на лейкоциты отрицательно отрицательно - Реакция на билирубин положительно Д:1-5мес положительно- Реакция на стеркобилин отрицательно Д:1-5мес отрицательно- Мыш.волокна с исчерч. нет нет - Мыш.волокна без исчерч. нет немного - Соединительная ткань нет нет - Жир нейтральный нет Д:1-5мес умеренно- Жирные кислоты умеренно Д:1-5мес умеренно- Мыла умеренно Д:1-5мес мало- Раст.клетч.переварив. нет Д:1-5мес нет- Раст.клетч.непереварив. нет Д:1-5мес нет- Крахмал нет Иодофильная флора нет нет - Кристаллы нет нет - Эпителий единично Лейкоциты нет Д:1-5мес единично- Эритроциты нет Простейшие нет нет - Дрожжевые грибы нет нет - Нормы интерпретирует врач в зависимости от возраста и диеты пациента.
Здравствуйте! Профилактику рахита нужно проводить малышам обязательно с рождения до 3 лет. По 2 капли аквадетрима или вигантола вам показано, так же как и всем остальным деткам. Лечебную дозировку может назначить только педиатр после осмотра малыша. Что касается анализов, то для вашего возраста нет ничего критичного в копрограмме. Кал на дисбактериоз вам выдал заключение, из которого следует, что ребенку показаны пробиотики. Попробуйте начать лечение нормофлоринами. Они угнетают рост патогенной флоры. Лечение должен назначать детский гастроэнтеролог. В этом возрасте уже можно вводить прикорм. Но учитывая вашу ситуацию, вводите строго по одному продукту в неделю, и пока только все гипоаллергенное. Например, кабачок, картофель, цветная капуста, брокколи.