Консультации / Аллергология и иммунология

Фотодерматит Аллергия на солнце

Добрый день! Я от природы рыжая, соответственно с солнцем у нас непростые отношения. Каждый год мучаюсь от того что сгораю буквально за 15 минут на открытом солнце. Например, стоя на остановке в ожидании транспорта. Кожа идет пузырьками, потом лезет. За 30 лет жизни появилось достаточного много новых "родинок".. В основном на лице и шее (воротниковая зона). Решила в этом году купить довольно дорогое для меня защитное средство. Порекомендовали "сухое масло" с защитой 50+. Я им хорошенько намазалась и отправилась на работу (работаю в детском саду, соответственно много времени проводим на прогулках. Вернулась домой и обнаружила что руки и шея, где было намазано и попадало солнце покрылись сыпью, которая невероятно зудит. Лицо не пострадало. Хотя тоже было намазано, но возможно кепка скрывала его от прямых лучей. Хотелось бы понять как себя лечить, какие противоаллергические препараты от зуда можно принимать? И лечит ли фенистил, или только снимает временно зуд? Специально, разумеется, никогда не загораю, ношу теперь из-за сыпи только длинный рукав и всегда прячу шею в легкий шарф. Лето только началось и жара у нас стоит +37 в тени.. Буду безмерно благодарна за ответ! С уважением, вера.
Здравствуйте! Используйте средства известных в дерматологии торговых марок--Ла-рош,Биодерма и проч.Если часть намазанной кожи пострадала.а часть,покрытая одеждой--нет,то это говорит о некачественной УФ-защите(возможно подделка космет средства).Для устранения симптомов,примите внутрь Эриус 5 мг 1 раз в день--3--5 дней,местно--можно попробовать Фенистил гель,а если эффекта не будет,тогда Адвантан крем.