Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на ультрафиолет

5 Дней назад гуляли на улице было солнце, после покраснели сильно щеки, мазала бипантеном от ожогов, как таково покраснение прошло, но остались покраснения с пузырьками(прыщиками), вокруг глаз и на переносится (как очки), вызывала вчера врача на дом, она сказала у вас аллергия на уф, вам срочно надо к аллергологу. У нас и пищевая аллергия тоже кстати. Но аллерголог у нас будет только через пол года, то есть осенью зимой. Эта врач мне сказала мазать фенистилом и внутрь по 1/4 супрастина давать. Скажите правильно ли она назначила? Еще такой момент во время кормления грудью у меня была точно такая же сыпь в районе грудной клетки , она у меня страшно чесалась аж до боли, я даже спать не могла, потом пришла в приемный покой, мне что то антигистаминное вкололи и у меня начало проходить,ну и это место я больше на солнце не открывала. Помогите чем сможете, я не могу смотреть как ребенок мучается, но она эту аллергию не постоянно чешет . Значит у нее не сильный зуд но вид ужасный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте Ольга! Сложно сказать не видя и не поняв. Вам стоит провести обследование и для начала сдать анализ крови, посмотреть эозинофилы и базолы