Консультации / Гинекология

Месячные после Утрожестана

Здравствуйте! Дело в том, что у меня месячные практически всегда были нерегулярными, и приходят с долгими интервалами в 5-7 месяцев, иногда даже дольше. Недавно была у гинеколога, врач назначил мне препарат утрожестан. Я пропила 10 дней, и на 3-ий день после отмены месячные пришли. И я должна была сдать анализ крови на гормоны, но не смогла по некоторым причинам. Можно ли сдать на 6-ой или 7-ой день если месячные уже остановились? Искажаются ли результаты? Теперь месячные будут приходить регулярно или это только временно? Что делать? Еще в результатах УЗИ малого таза написано, что матка в среднем положении в антеверзио и левый, правый яичник с мелкими фолликулами 0,5 см, 0,6 см. Это нормально? Половой жизнью не живу.
Здравствуйте. Комментарии по узи - норма. Гормоны сдать можно. Проконсультируйтесь с эндокринологом. Утрожестан принимать и далее с 11 по 25 день каждого цикла. Коррекция лечения по результатам обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Месячные после Утрожестана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.