Консультации / Гинекология

Задержка темные выделения после Утрожестана

Добрый день! Мне 26 лет. 4 Месяца назад у меня обнаружили полип матки, 3 месяца лечилась дюфастоном, месячные шли регулярно. На контрольном узи сказали что полипа уже нет и все хорошо. В заключении написали: эхо-признаки гиперплазии матки 1-ой степени, очаговой гиперплазии эндометрия, мультифолликулярных яичников. Гинеколог назначила утрожестан для профилактики (пить 3 месяца). Я его принимала с 16-25 день цикла. Была задержка месячных 5 дней и потом началась вместо месячных мазня (ежедневки не хватает) темно-коричневые выделения, сначала жидкие, потом сгустки небольшие. Немного болел живот. Они длятся уже 5 дней. Беременность исключена. Последние несколько месяцев половой жизнью не жила. Скажите, пожайлуйста, это месячные такие скудные? Может это быть такой эффект от утрожестана? Принимать мне его дальше? Большое спасибо за ваш ответ!!!
Добрый день. Советую вам обратиться к гинекологу- эндокринологу и решить вопрос о приеме КОК, с учетом ваших репродуктивных планов.