Консультации / Стоматология

После удаления 8ки очень сильно болит 6 и 7 обезболивающие не помогают

Здравствуйте, подскажите в чем всё-таки может быть причина боли ? С острой зубной болью обратилась к врачу , вскрыли 6 почистили кариес до нерва не дошло , положили лекарство и временную пломбу , боль не ушла , на следующий день обратившись снова с той же болью , врач сказал что скорее всего боль даёт 8 так как ему некуда расти поэтому нужно его удалять , иначе так и будет болеть , ок удалили 8, и после началось ,отек правда прошёл на 3й день после удаления , но боль не утихает , обезболивающие не помогают , врач говорит что удаление сложное поэтому болит соседний зуб 7 , а в 6 так и лежит лекарство , но якобы дело не в нем , я не знаю что делать и что же это может быть , почему так болит ?
Здравствуйте! Действительно, боль может исходить от ранее удаленного 8 зуба, однако не стоит и забывать про соседние зубы. Вполне возможно, что один из них дает такую симптоматику.Тут бы очень помогли дентальный снимок и осмотр полости рта.