Консультации / Гематология

Дефицит протеина S

Добрый день! Была 1 беременность (2012 год) - преждевременные роды (кс), полная отслойка плаценты в 26 недель. Перед второй беременностью были сданы различные аналищы, дабы избежать исхода первой беременности. Был выявлен Протеин S - 28,40%. Перед зачатием и при положительном тесте на беременость был назначен фраксипарин 0.3, результат протеина на сроке 4 недели был 73.40, д-димер 153 нг/мл. В свяхи с аллергической реакцией на фраксипарин это препарат был заменен на клексан 0.4. Сейчас срок 9 недель, показатель протеина S после перехода на клексан 0.4 - протеин S 20.40%, д димер - 197. В связи с таким показанием протеина перевели на клексан 0.6. Колю каждое утро по 1 уколу. Мой вес - 45 кг. В связи с чем может быть такое падение протеина? Может необходимо еще что-то сдать или переходить на 0.6 и смотреть динамику?
снижение протеина S клинически не значимо, это изменение работы печени. Если получаете терапию НМГ, то смело можете переходить на дозировку 0,6 мл (правда лучше 0,2 мл утром и 0,4 мл вечером) и в таком курсе продолжать до 13 недели. Желательно сдать тест на тромбодинамику на 11-12 неделях и контролирвоать протеин С, S и Д-димеры