Консультации / Гинекология

Можно ли пройти обследование во время месячных

Гинеколог сказала пройти кучу обследований. Узи малого таза, мазок на онкоциттлогию, мазок на флору и расширенную кольпоскопию. Предположительный диагноз эндметриоз. Месячные начались раньше времени. Можно ли сдать из этого списка при месячных хоть что то?
Здравствуйте. К сожалению, всё что назначил вам ваш лечащий врач, сдаётся вне менструального цикла. Ультразвуковое исследование органов малого таза можно провести на 5 день менструального цикла. Всё остальное проводится в "чистые" дни.