Консультации / Гинекология

Можно ли жить половой жизнью при такой проблемме

Анонимно добрый день. Мне 18 лет, живу постоянной половой жизнью с молодым человеком почти два месяца, и 2,5 недели назад начала принимать противозачаточные таблетки джес, в первый день менструации, все как полагается. До этого не принимала их ни разу и пользовалась исключительно презервативом. Месячные начались и проходили безболезненно, как и раньше, однако после их преполагаемого конца (на 7-8 день цикла) они не закончились, и до сих пор стабильно наблюдаю регулярные мажущие выделения коричневого цвета, иногда кровянистые. Причем на второй и третий день месячных, а так же спустя неделю после их начала был незащищенный половой контакт. Могут эти выделения быть связаны с таблетками или с сексом во время месячных, если никаких болей, зуда и жжения нет, или стоит идти к гинекологу и сдавать анализы? Джес прекратила пить 4 дня назад, выделения не прекращаются
Добрый день. Вы забыли уточнить самое главное: кто вам назначил именно этот препарат. Дело в том, что это гормональные таблетки, как вы уже знаете. Перед их приемом сдается общий анализ крови, проводится УЗИ, а также учитывается вес, тип телосложения, характер оволосения и состояние кожи. Так как ранее вы применяли презерватив, то вам стоит сдать анализы на половые инфекции: мазки и ПЦР на скрытые половые инфекции. Я не совсем поняла, как вы принимали таблетки. Похоже, что вы прекратили прием, не окончив начатую упаковку. А этого делать нельзя. Поэтому я советую вам обратиться к гинекологу, чтобы пройти полноценный осмотр.