Консультации / Гинекология

Кровь во время полового акта

Добрый день. Меня очень беспокоит такой вопрос. Во время полового акта у меня идет кровь. Достаточно обильно, ярко красного цвета. Продолжается это уже полгода, всегда только дней за 6 до начала менструации, в остальные дни цикла никаких проблем нет. Собственно сама кровь очень похожа на начало менструации, только на другой день ничего нет или небольшая мазня, которая к вечеру проходит, а месячные в итоге приходят в срок. Болей нет. Мне 32 года, половой жизнью живу с 18 лет, постоянный половой партнер 7 лет, месячные начались в 13 лет, цикл 28 дней, продолжительность 7 дней, регулярный, средней обильности. В 27 лет чистка на сроке 10 недель по причине замершей беременности (замерла в 6 недель), осложнений не было. В 28 лет прижигание эрозии сургитроном. В 29 лет первые и единственные роды (естественные, без обезболивания, осложнений, в срок). Результат расширенной кольпоскопии: шейка обработана 5 % раствором уксусной кислоты. ОСЭ цвет бледно-розовый, поверхность шероховатая. Эктопия не определяется. Зона трансформации не завершенная обширная. Границы между ОСЭ к ЦЭ определяются на всем протяжении. ОПЖ определяются, ЗПЖ определяются, ободок желез обычный.Ацето-белый эпителий определяется в зоне трансформации.Границы четкие, проявляются медленно, сохраняется не долго.Сосудистая сеть (зеленый фильтр)не визуализируется. Атипические сосуды не визуализируются. Шейка обработана раствором Люголя: окрашивание не равномерное, крапчатость. Степень кольпоскопического поражения 1, активная зона трансформации. Показаний к биопсии нет. Рисунок к кольпоскопии, анализы на гормоноы, инфекции, мазок и цитология прилагаются. Буду очень благодарна вам за помощь: предположительный диагноз, какие еще анализы необходимо сдать и нужно ли это, можно ли планировать беременность на данном этапе? --- Результаты всех анализов --- Допишу, что по результатам узи матки и яичников паталогии не выявлено, гормоны тестестерон, прогестерон, д-димер, ТТГ, ДЭА-so4, Пролактин,ПРотромбин по квику и МНО в пределах нормы. Анализ на скрытые инфекции (вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум, микоплазма гениталиум, микоплазма хоминис, впч типы 16 и 18-не обнаружено). Извините, за долгий вопрос.
К вопросу приложено фото
Для выявления причины кровянистых выделений из половых путей рекомендую повторить ультразвуковое исследование органов малого таза до и после менструации, при проведении кольпоскопии необходимо описание состояние влагалища. Целесообразно расширить спектр типов ВПЧ, кроме ВПЧ 16 и ВПЧ 18, следует также исключить ВПЧ 31, ВПЧ 33, ВПЧ 35,ВПЧ 39,ВПЧ 45, ВПЧ 51, ВПЧ 52, ВПЧ 56, ВПЧ 58, ВПЧ 59 и ВПЧ68. На этапе подготовки к беременности следует выявить причину замершей беременности в в анамнезе, в связи с чем рекомендую пройти комплексное обследование • Определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) • Определение показателей гормонов щитовидной железы - ТТГ (тиреотропный гормон), Т4 (тироксин), Т3 (трийодтиронин), Анти-ТГ (антитела к тиреоглобулину), Анти-ТПО (антитела к микросомальной тиреопероксидазе), Тиреоглобулин • Исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов • Инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др. ) • Показатели гемостаза Фибриноген, Протромбин, Тромбиновое время, АЧТВ, Антитромбин III, Волчаночный антикоагулянт, Д-димер, Протеин-С • Исследование TORCH-комплекса • Определение генетического риска нарушения системы свертывания крови (FGB, F2, F5, SERPINE1, ITGA2, ITGB3) • Выявление антифосфолипидного синдрома – АФС- (определение антитела класса IgМ и IgG к фосфолипидам: кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидилинозитолу, фосфатидиловой кислоте). • Определение генетического дефекта ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR) • Генотипирование супружеской пары, HLA II класс (локусы DRB1, DQA1, DQB1)