Консультации / Педиатрия

Ребёнок перестал набирать вес

Добрый день!!!! Родились недоношенными на 34 недели, сейчас нам уже 8 месяцев вес 5 кг, каждый месяц набор веса в пределах 500-700 г но был, за последние две недели мы не набрали ни грамма. Вот уже два месяца ребёнок отказывается от материнского молока, смеси есть не хочет, месяц как ввели прикорм - с трудом «впихиваем» каждую ложку. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? У меня уже опускаются руки , что делать не знаю.
Здравствуйте! Такого рода проблема может быть при проблемах со стороны общего развития, при нарушении со стороны ЦНС, ЖКТ. Обратитесь к вашему педиатру и неврологу, вам назначат препараты для повышения аппетита, например, элькарнитин, а так же важно ежедневно давать ребенку витамин Д. Кормите, как можете с помощью ложки, соски, пипетки, шприца, но кормите, так как от этого зависит физический и умственный рост ребенка. Здоровья вам!