Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал набирать вес

Здравствуйте, моя дочь родилась недоношенной в 30 недель, с весом 1200гр,рост 38 см, почти 2 месяца лежали в больнице, набирали вес, ставили капельницы, проводилась антибактериальная терапия.Выписались из больницы с весом 2300гр.Питание смешанное, смесь Симилак неошур и грудное молоко. В больнице ребенок был на искусственном кормлении, потом постепенно вводили грудное молоко, начались запоры, сейчас ребенок ходит по-большому только с глицериновыми свечками, запоры продолжаются уже 2 мес. Пили бифиформ 20 дней, линекс -20 дней, не помогло, лактазар пили 1 неделю, но результата тоже нет. Сейчас ребенку 6 мес, первые 3 месяца прибавка в весе составляла по 1 кг за месяц, а в последний месяц прибавила только 200гр,в этот месяц по совету врача мы сменили смесь на Семилак премиум с пробиотиками. Ребенок часто беспокоится из-за коликов,отказывается от еды. Посоветуйте пожалуйста, что делать, чтобы нормализовался стул и ребенок стал прибавлять вес. Наши анализы - АЛТ кинетический метод - 20,10, АСТ кинетический метод 32,4 общий белок - 62, 4 альбумины 38, гл 24.4 коэф альб. глоб - 1, 5 , биллирубин 14,2 прямой 3. непр - 11.2 условно патогенные энтеробактерии 10^6 Klebsiella pneumoniae, исследование на дисбактериоз лактозонегативные 10^8, глисты и лямблии не обнаруженны. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Простите за задержку с ответом! Как сейчас дела у малыша? Гастроэнтеролог назначил лечение дисбактериоза? С уважением, Бутузова Олеся