Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал набирать вес

Здравствуйте Очень обеспокоена следущим моментом Дочке 6.5 мес, родилась доношенная Сейчас рост 65 см, вес 7300 кг. Но месяц назад вес был такой же, за месяц не набрала ни грамма КРовь и моча в порядке. Полностью на искуственном вскармливании (6 раз в день по 180 мл), прикорм пока не вводила, даю иногда кашу Последний месяц стала очень активная, научилась вставать на четвереньки и немного ползать Может ли быть остановка набора веса связана с повышением активности ? или пора вводит ощутимый прикорм ?
Здравствуйте! иногда давать пищу нельзя, прикорм должен быть регулярный и правильный. В 6,5 мес на искусственном вскармливании должны уже быть овощные пюре и каши. Обратитесь к педиатру, чтобы он составил план правильного введения прикорма или напишите мне повторный вопрос сюда, я распишу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна, добрый день Вы мне отвечали на вопрос по поводу набора веса ребнком и введения прикорма Наша педиатр сказала, что прикорм еще рано, если ребенок не проявляет интереса к еде Вы сказали, что можете расписать схему? Заранее благодарна Но у меня сразу вопрос, КАК я ее заставлю есть пюре и каши, если она категорически не хочет этого? Упирается, брыкается, плачет, всё выплевывает ?
Здравствуйте! прикорм ребенку на ГВ вводят в 6 месяцев, на искусственном в 5-5,5 месяцев, начиная с овощных пюре. По пол чайной ложки в утреннее время. Если реакции негативной нет (нарушения стула, аллергическая сыпь), увеличивайте постепенно объем до возрастной нормы. покупайте баночное пюре--оно подходящей консистенции. Начинайте с чуточки утром перед кормлением смесью, а затем докармливайте смесью. после того, как введете 3 овоща, вводите каши--детские разводные, разводите их смесью и делайте сначала оч жидкими, возможно, ребенку так понравится больше, так же с чайной ложки начинайте. нельзя более затягивать с введением прикорма--это ведь развитие желудочно-кишечного тракта жевательного аппарата и т.д. Всего Вам доброго,у спехов! С уважением. Бутузова Олеся
Уважаемая Олеся Владимировна, спасибо за ответ Возможно ли с Вами связаться каким-то другим способом ?
Здравствуйте! В настоящий момент консультация здесь наиболее простой способ получить ответы на вопросы. Задавайте, не стесняйтесь,я буду отвечать. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Тогда я задам еще несколько уточняющих вопросов, так как мне многое все равно не понятно 1. Что значит "когда введете три овоща" ? Это значит что я 3 кормления в день должа полностью заменить тремя разными овощами ? 2. Докармливать смесью - я даю смесь в полном объеме каждый раз? Я ведь не могу узнать, сколько она в итоге съела пюре, потому что в основном оно всё размазно по слюнявчику 3. Обязательно давать только утром или я могу несколько раз в день давать пюре ? 4. Какое по вашему личному опыту лучшее по качеству пюре из представленных ? Заранее спасибо
Здравствуйте! нет, вы не так поняли. три овоща--это значит, постепенно, друг за другом. Сначала в течение нескольких дней кабачок, затем брокколи, затем цветная капуста.Овощи меняют друг друга, все приходится на одно кормление. Докармливаете смесью. Когда кормите пюре, количество смеси можно уменьшить (когда овощной прикорм будет в полном возрастном объеме). давать прикорм, когда Вы его вводите, надо 1 разв день лично я использовала семплер, хипп, нестле. Есди еще что-то непонятно--пишите) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся