Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал набирать вес

Здравствуйте, у меня дочка, родилась 2780 и 49см... Сейчас нам восьмой месяц... Первые месяца набирала 600.. Потом 500 грамм.. В 4 месяца набрала 400, потом 300.. В пол года только 100 грамм... И вот на взвешивание в 7 месяцев совершенно ничего не набрали.. Прикорм 2 раза каши и 1 раз в обед овощное пюре.. Ест не охотно.. Грамм 50 за раз.. Пили элькар..Улучшений никаких.. В первые месяцы был золотистый стафилококк, может это повлияло!? Врач говорит это из за режима... Помогите пожалуйста советом, очень переживаю, я молодая мама и боюсь навредить и сделать что-то не так... Спасибо!
Здравствуйте! 1. уровень гемоглобина какой? в норме? его снижение зачастую дает снижение и аппетита тоже 2. да, стафилококк может нарушить и флору кишечника, и процессы пищеварения. Поэтому я бы сейчас рекомендовала Вам сдать анализы кала на копрограму и дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. 3. так же я бы рекомендовала найти грамотного детского гастроэнтеролога, сделать биохимию крови и узи органов брюшной полости--все-таки надо посмотреть, все ли в порядке с пищеварением. если пища поступает в достаточном количестве, следовательно, проблема может быть в ее усвоении. Надо ее найти! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся