Консультации / Неврология

Киста в пояснично кресцовой области

Здравствуйте, Андрей Юрьевич! Извините за беспокойство, хотела узнать, у меня на пояснично кресцовой области было уплотнение, которое периодически болело и постоянно мешало , особенно лежать на спине, врач онколог при осмотре сказал, что это невринома, прошлое УЗИ прикрепила к сообщению, стала периодически мазать диклофенаком, а недавно я ударилась прямо невриномой и почувствовала боль, стала трогать рукой , а уплотнение не прощупывается и поняла ,что она лопнула, но другие врачи говорят что невринома лопнуть и исчезнуть не могла, тогда может ли быть что это была полиневральная киста? Может ли она лопнуть и исчезнуть? И есть ли повод для беспокойства, опасно ли это? Благодарю за внимание и ответ! С уважением.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если нагноения кисты не произошло, то не беспокойтесь. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Киста в пояснично кресцовой области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.