Консультации / Неврология

Пояснично-кресцовый отделпозвоночника и копчика-МРТ

ЗДРАВСТВУЙТЕ-мне 52 г-постоянно болит область поясницы справа и сильно тянет в области паха и тазобедренного сустава по всей ноге по мышцам к коленке. БОЛЬ НЕ ВЫНОСИМАЯ. Два года принимала обезбаливающее - диклофенак по 200 мг в сутки, только так могла как то жить и бегать. Боль ужасная. прошла МРТ-диагноз------МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника и копчика. Грыжи дисков L3-S1...Сглаживание поясничного лордоза.Ретролистез L3- L4 позвонков до 0.2 см.Небольшой сколиоз 1 степени.. ----Крупные периневральные кисты на уровнеS1-S3 позвонков с жидкостными харак. сигналов...----МР признакигемангиолипом а телахL1/ L3 ПОЗВОНКОВ.....Признаки дистрофических изменений в копчиковых позвонках..---- Небольшая угловая деформация тела Со 1 позвонка. угол открыт кпереди.... Переднийопрокидывающийся подвывих тела Со4 позвонка Признаки артроза переходного кресцово-копчиково- сочленения. Помогите разобраться в моем заболевании- мне выписывают обезболевающие ср-ва и противовосп и вытамины... НЕТ СИЛ ВЫНОСИТЬ БОЛЬ В НОГЕ И В ПОЯСНИЦЕ СЛЕВА.. .. ЧЕМ ЛЕЧИТЬСЯ? КАК ПРАВИЛЬНО? ИЛИ УЖЕ НИ ЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ?
Ваши жалобы на невыносимые боли не совсем соответствуют данным МРТ. Выполните КТ правого тазобедренного сустава, правого крестцово-подвздошного сочленения, УЗИ органов малого таза. В принципе лечение назначенное Вам соответствует стандартам. Единственное можно добавить физиолечение, иглотерапия. гидротерапия, гирудотерапия.