Консультации / Аллергология и иммунология

На улице не дышит нос

Здравствуйте! Уже примерно месяц меня мучает данная проблема. Когда выхожу на улицу, в сильную жару, комфортную температуру нос не дышит совсем. В носу просто сильная сухость, но соплей нет. Когда стало немного прохладно, на улице с носа начала течь как будто вода, иногда глаза щипят или слезятся (но не краснеют). Капаю капли в нос раз в день, находясь на улице. Дома нос дышит нормально. С чем это может быть связано и как избавиться?
Это может быть связано и с аллергией и с хронизацией процесса ринита. Нужно показаться доктору и обследоваться