Консультации / Стоматология

Портятся зубы после родов

Здравствуйте, через год после вторых родов начались проблемы с зубами. Зубы ломаются, один даже пришлось удалить,т.к. треснул вместе с корнем. Весь рот уже в пломбах. Плюс зубы стали вдруг чувствительными к холоду,очень болят от холодных продуктов. Спросила у своего врача что можно сделать, мне он сказал что ничего. Подскажите пожалуйста, может можно какие- то витамины пропить или кальций? И может ли это пройти когда организм восстановится после родов?
Здравствуйте! Не видя клинической ситуации очень сложно о чем-либо разговаривать, а уж тем более назначать Однако, действительно, в таких случаях чаще всего неудовлетворительное состояние зубочелюстной системы является следствием общесоматической патологии и нерационально гигиены полости рта. Начните с общего обследования.
Консультация врача стоматолога на тему «Портятся зубы после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог-хирург, имплантолог, пародонтолог.