Консультации / Стоматология

Лечение молочных зубов да или все-таки нет

Добрый день Марина Леоновна! Моему сыну Баруху - 4 года, когда ему было 2 года, в это время я уже забеременела на второго, и упустила лечение зубов сына. Тогда была повреждена эмаль передних верхних 4-х зубов, хотя я начала чистку зубов с 6 месяцев. Думаю эмаль повредилась из-за фруктовых соков и пюре, потому что сладкого как такового ребенок не потреблял. Зубы сперва покрылись желтоватым оттенком, странно, но при чистке зубов уже в 2 года, налет не снимался, хотя я тщательно вычищала зубной щеткой. Потом я уже сама запустила ребенку зубы, потому что родила и было некогда заниматься его зубами. В 3 года мы пошли к стоматологу, она полечила несколько зубов, поставила пломбы, один зуб удалила, и сказала, что бесполезно лечить зубы, поскольку ребенок плачет, а зубы мы - родители уже запустили........Теперь ему 4 года, и кариес пошел повсеместно, пломба, которую нам поставили уже выпала, разрушился сам по себе соседний нижний зуб. Опасаюсь, что при выпадении молочных зубов, вырастут нездоровые постоянные зубы. Хотя у ребенка моей сестры была похожая ситуация, но при выпадении кариесных молочных зубов вышли здоровые коренные зубы. Скажите пожалуйста, как хороший специалист по зубам: 1. может ли на молочные зубы губительно сказываться кормление грудью, так как я кормила до 2 лет. 2. можно ли покрывать серебром (или похожими лаками) уже кариесные зубы? 3. могут ли после выпадения нездоровых молочных зубов вырасти здоровые постоянные зубы? 4. лечить ли нам зубы сейчас? Заранее благодарю за подробный квалифицированный ответ. Жду с надеждой...............
Здравствуйте! Да,поражение произошло именно из-за длительного и ночного кормления грудью ("кариес ночного вскармливания"; Серебрение портит зубы (эта методика устарела 40 лет назад); После выпадения "нездоровых зубов " в 99% зубы прорезываются с повреждённой эмалью и неправильным прикусом; Вам надо срочно ПРАВИЛЬНО лечить зубы. Пришлите мне фото зубов на mbelfer@mail.ru