Консультации / Стоматология

Быстро портятся зубы

Здравствуйте татьяна! У меня после родов сильно начались портится зубы. Когда ребенку было пять месяцев величина 6 зубов сильным каркасом щас уже ей год опять куча испорченных зубов ломаются даже здоровые на вид зубы. Из внутри портятся. Хотела бы узнать что делать и от чего это так??? Может кальций не хватает? Помогите пожалуйста очень нужен совет
Добрый день. При беременности сильно расходуется кальций. Советую Вам откорректировать свой рацион питания в сторону кальций содержащих продуктов. Также необходимо чаще бывать на солнце, т.к. кальций усваивается только с витамином Д. Еще советую Вам попринимать препараты кальция, только внимательно читайте их состав. Важно чтобы в нем был витамин Д. Также Вам необходимо обратиться за личной консультацией к врачу-стоматологу. Будьте здоровы!