Консультации / Стоматология

После удаления зубов осложнения и много вопросов

Добрый вечер! После родов сильно стали портиться зубы. Ещё и ребёнок во время игры ударил в зубы, что спровоцировало сильную боль в переднем зубе, а также в носу и подбородке. При посещении зубного при вскрытии уже леченого канала оказалась гнойная киста. Поставили лекарство и боль постепенно затихла. Но спустя пару недель я почувствовала привкус гноя уже из жевательных 5-6 зубов. Отправилась к зубному, к тому времени в верхних 5-6 зубах появилась припухлость и более явное выделение гноя. Доктор принял решение удалить 4 и 6 верхние зубы. Но боль не спадала неделю, более того я стала чувствовать боль при ходьбе. Спустя неделю после удаления отправилась снова к зубному, с жалобами на непрекращающуюся боль.. тот сказал, что всему виной мой организм и такое долгое заживление - это послеродовой период и грудное вскармливание, а именно мой гормональный фон. Рентген делать не стал, но решил перепрочистить один из удалённых «зубов». Это было вчера. Ночь прошла хорошо, а сегодня ближе к вечеру я снова почувствовала боль при ходьбе. Причём зубы стали чувствительными и другие.. Так же и те передние, которые лечили пару недель обратно. Они тоже сверху, но передние. Ещё заметила, что у двух нижних зубов немного опустилась десна. Доктор посмотрев, сказал, что ничего криминального не видит. Ещё повысилась чувствительность многих зубов вообще! Я не доктор, не стоматолог, но подозрение у меня, что воспалительный процесс распространился по всему рту.. или я себя накручиваю? И начинаю сомневаться в компетентности моего врача.. Впереди почти две недели праздников и я понимаю, что к врачу не попаду.. и это пугает. Может ли быть воообще такое, чтобы воспалительный процесс коснулся прям почти всех зубов во рту? Может лучше ехать в Стоматологический институт и настраиваться на самое худшее?
Здравствуйте! Сразу скажу, что такого, чтобы прямо пошло по всем зубам не бывает! Эта мысль часто приходит пациентам в голову, но нет - это фантазии. Не понимаю, как можно лечить без рентгенологического обследования, ведь без него не поставить диагноз и не понятно как и что лечить. Насчёт послеродового периода скажу только одно, что беременность и роды с послеродовым периодом - нормальный физиологический процесс, а не заболевание. Грудное вскармливание, опять же - естественный процесс, у меня лично четверо детей и моя жена вскармливала до 2-2,5 лет и с зубами всё в порядке. В общем делайте рентгенологическое обследование ( лучше всего КЛКТ), пусть поставят диагноз и дальше лечат как полагается, по протоколу и всё будет хорошо. С уважением, Кирилл Мелихов.