Консультации / Гастроэнтерология

У грудничка в кале реакция на скрытую кровь и реакция на белок также обнаружено большое количество слизи

Здравствуйте! Дочке 4,5 мес. полностью на гв, когда исполнился 1 мес. начали беспокоить колики, по совету педиатра пропили бифиформ бэйби, после которого кал стал жидким, появилась слизь. Потом мы 1 мес. пили бифидумбактерин, колики прошли, но слизь осталась, цвет кала бывает зелёный или желтый. Два дня назад сделали копрограмму, вот результат: Консистенция ВЯЗКАЯ Форма: НЕОФОРМЛЕННЫЙ Запах: ОБЫЧНЫЙ КАЛОВЫЙ Цвет СВЕТЛО ЗЕЛЁНЫЙ pH 5.0 ед. pH Слизь обнаруж. Кровь не обнар отсутствует Остатки неперевар. пищи не обнар отсутствуют Реакция на скрытую кровь + Реакция на белок + . Реакция на стеркобилин отрицат. Реакция на билирубин положит. Микроскопическое исследование: Мыш. волокна с исчерченн. не обнар отсутствуют М. волокна без исчерченн. не обнар Соединительная ткань не обнар отсутствует Жир нейтральный не обнар отсутствует Жирные кислоты не обнар отсутствуют Соли жирных кислот ЕДИНИЧНЫЕ В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ Раст. клетчатка неперев. не обнар Раст. клетчатка перевар. не обнар Крахмал внутриклеточный не обнар отсутствует Крахмал внеклеточный не обнар отсутствует Иодофильная флора норм. В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ . Иодофильная флора патол. не обнар отсутствует Кристаллы не обнар отсутствуют Слизь В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий цилиндрический в НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эпителий плоский В НЕ БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Лейкоциты 8-10 в п/зр В СЛИЗИ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ Эритроциты не обнар. в п/зр. Простейшие не обнар отсутствуют Яйца гельминтов не обнар отсутствуют Дрожжевые грибы не обнар отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, все ли нормально? В нашем городе нет гастроэнтеролога. Дочку ничего не беспокоит, кушает хорошо, прибавка в весе 800-900 гр. в месяц, общий анализ крови хороший. Заранее благодарю.
Кишечные колики до 3 месячного возраста вполне нормально и их не нужно лечить
Спасибо, но я хотела узнать по поводу результатов копрограммы, все ли в порядке? Особенно беспокоит реакция на скрытую кровь и белок, а также слизь и лейкоциты
и чего вы хотите узнать? Вы читаете как и я а интерпритация делается на основе очного осмотра и анализов