Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин у грудничка

Ребенку 1,5 месяца. Сдали анализ: билирубин общий 62,8, прямой- 9,7, непрямой 53,1. Ребенок родился в 40 нед и 1 день, на узи в роддоме выявили желчный пузырь с перегибом и перетяжкой в нижней трети. На смешанном вскармливании, набирает вес хорошо, в общем и целом ведет себя спокойно. Насколько эта ситуация критична и что сейчас предпринять?
Здравствуйте! Совершенно не критичная ситуация, у вас в 1,5 месяца билирубин ниже 70, это уже хорошо! ждите 2 месяцев, результаты будут еще лучше. Норма билирубина в 2 месяца - около 28. Выставляйте малыша под прямые лучи солнца, давайте простую водичку, чаще прикладывайте к груди. Растите здоровенькими!