Консультации / Педиатрия

Билирубин у грудничка

Добрый день! Невропатолог отправил сдать анализ на билирубин.Гепатит и цетомагевирус. Анализы сдали вот такой результат:herpes simplex virus let ll typ lgg 0.750 0.224 Билирубин общий 49 8.5-20.1 Прямой 8.3 До6.0 Непрямой 40.7 До15.5 Citomegalovirus lgg 0.391 0.290. Ребеночку 1.5 Месяца. Есть запоры. Ребенок на грудном вскармливании. Гемоглабин 101.Можно ли вылечить.
Здравствуйте! Билирубин у ребенка повышен за счет непрямой фракции, это может быть из-за грудного молока, прегнановая желтуха. Обычно в таком случае назначают на несколько дней кормить смесью, или стерилизованным грудным молоком. Запоры в таком возрасте вообще встречаются очень часто и не требуют какого-то особенного лечения, просто применяйте свечку или трубочку. Титры антител против вирусов, скорее всего, являются материнскими, а не собственными ребенка. Чтобы что-то сказать поточнее, необходим прием.