Консультации / Педиатрия

Билирубин у грудничка

Здравствуйте! Нас из роддома выписали с билирубином 170 и назначили пить урсофальк по 0.1 Мл в день. Сейчас нам 2.5 Месяца и билирубин 32 нам продолжать пить урсофальк или уже не нужно? Спасибо.
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться со своим педиатром или детским гастроэнтерологом по поводу отмены препарата. В норме уровень билирубина к месяцу уже должен быть около 20,5 мкмоль/л. При таком уровне билирубина в крови для ребенка нет никакой опасности, но думаю, что вам стоит продолжать лечение под контролем анализов. Регулярно сдавайте кровь на билирубин.