Консультации / Стоматология

На 8 день после удаления зуба мудрости снизу вылетело лекарство заболело

Добрый день! Шёл 8 день после удаления нижней 8. Был наложен шов, но дырочка сбоку у щеки осталась. Все шло нормально. Но при очередном полоскании содовым раствором вылетает нечто светлое мягкое, по запаху лекарственное. И почти сразу после этого появилась ломящая боль в лунке. Пришлось пить кетанов. На 9 день боль вернулась, снова на кетанове. Никаких покраснений, запахов, крови нет, лунка пустая, отчасти прикрытия видимо белой губкой под швом, а сбоку просто пустая. Опасно ли это?
Здравствуйте. Ничего особо опасного в этом нет. Просто следите за тем, чтобы в лунке не забивалась пища. После еды обязательно споласкивайте обычной водой. Следите за динамикой процесса. Если болевые ощущения усиливаются, появится покраснение и отёк, то обязательно пройдите повторный осмотр у своего лечащего врача.