Консультации / Стоматология

Рассасывается ли костная ткань после установки импланта

Здравствуйте! Чуть больше полгода назад мне поставили имплант на верхней челюсти,сказали через полгода приходить на формирователь и саму коронку. Я пришла, перед установкой коронки хотела бы сделать отбеливание. Пошла к терапевту, мне сказали что много зубов с большими пломбами, надо их под коронки, некоторые залечить, что все это долго и дорого и только потом ставить коронку на сам имплант, а отбеливание в конце. Я не против, но у меня уже подошло время ставить зуб. Я боюсь что костная ткань без коронки будет дальше рассасываться. Скажите, можно ли медлить с установкой коронки на имплант? К врачу только через неделю, я волнуюсь.
Здравствуйте. Неделя точно ни на что не повлияет, не переживайте. Но слишком затягивать с протезированием не стоит. Точные сроки может установить только Ваш лечащий врач, потому что только он знает все нюансы Вашей клинической ситуации.