Консультации / Неврология

Невроз и панические атаки

Здравствуйте. У меня два месяца назад начались панические атаки. Тяжесть в сердце нехватка воздуха когда лежу. Обратилась к терапевту она меня направила на ЭКГ ЭКГ показало какие то отклонения , но это не страшно как сказал терапевт. Назначила мне пить Конкор 2,5 мл. По поо таблетки утром и вечером. Далее я пошла к кардиологу кардиолог назначил мне повторное ЭКГ и велоэргометрию. Велоэргометрия в норме ЭКГ так же с отклонением но кардиолог мне тоже самое сказал что с отклонением но не страшно отправила меня на суточный ЭКГ так как меня сердце мучает ночью экстрасистолия как я поняла я на 3 сентября записана. Далее с паническими атаками я пошла к неврологу , невролог мне назначил пить Эглонил, я пропила Эглонил а вот сегодня ночью у меня была паническая атака с дрожжью, и сейчас я волнуюсь как буд то мне сдавать экзамены то есть лёгкая внутренняя дрожь и пот на руках и ногах. Скажите невролог лечит эти болезни? Или обязательно к психотерапевту надо? Кстати я забыла сказать , что мне лет 10 назад поставили диагноз ВСД. И вот ещё вопрос я по профессии преподаватель . Можно работать преподавателем ? И ещё вопрос панические атаки с неврозом лечатся ?
Добрый день! Сначала нужно исключить нарушения ритма, при их отсутствии - лечение у психотерапевта. С уважением, Жигалова Е.Н.