Консультации / Терапия

Повышена температура и панические атаки

Здравствуйте, примерно месяц назад у меня начались панические атаки. Т.е у меня повышался пульс и давление, было покалывание в руках и ногах и они холодели, меня всего трясло. Могли они быть по несколько раз в день. Несколько раз было необходимо вызывать скорую, так как успокоиться я не мог. В скорой сказали, что я просто перенервничал и сказали пить пустырник и пытаться успокоиться. Примерно с этого же времени моя температура каждый день держалась около 37-37.5. Сейчас мне лучше, но в некоторые дни просыпаюсь без сил и в течение всего дня чувствую себя не очень хорошо. Кроме того, если пропотеться и подлежать в кровати, то становится лучше. Скажите, пожалуйста, может ли быть связана температура и панические атаки? И если нет, то из-за чего может так долго держатся температура? Спасибо.
Вам нужно пройти общеклиническое обследование у терапевта и пройти осмотр невролога. С данной проблемо нужно разбираться очно- проводить полный осмотр, изучать всю историю болезни , все исследования. Если недавно до этого перенесли фарингит или ангину - не забудь сказать об этом терапевту на приеме. ЭКГ также обязательна для обследования, желательно- ЭХО КГ. После этого обследования- если причина не прояснится , нужно проверить некоторые эндокринологические причины. Более точно, кончено же , можно составить дообследование после осмотра.