Консультации / Дерматология и косметология

Тату

Добрый день! В Египте сделали татуировку ребёнку 3.5 года хной на животе. За две недели тату исчезла, а по истечении 3 месяцев появилось покраснение и кожа шелушится. Мазали пантенолом, не помогло. Что с этим делать? Заранее спасибо.
Добрый день!Состояние кожи ,описываемое Вами называется контактно-аллергическим дерматитом.Данный дерматит возникает на месте контакта с любым аллергеном и характеризуется локальностью высыпаний.В наружной терапии необходимо использование мази Нафтадерм(предварительно смешав ее с мазью Радевит в соотношении1:1),которую желательно наносить вечером 1 раз в день.Внутрь принимать капли Зиртек или Зодак(антигистаминные препараты)по 5 кап 2 раза в день(по возрасту)после еды(5-10 дней).С уважением Галстян Т.А.