Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия после временной тату

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как лучше справиться с такой проблемой: ребенку 8 лет на отдыхе сделали временное тату черной хной, через примерно 2 недели татуировка начала сходить, а на ее месте появилось покраснение и отечность по форме тату, через 4 дня появился зуд и водянистые выделения, болей нет. Чем полечить? Принимаем цетрин по 1т в день, обрабатываем раствором фурацилина.
Ребёнка следует показать дерматологу или педиатру очно. Только после этого врач сможет назначить адекватное лечение.