Консультации / Хирургия

ноготь

здравствуйте, у меня такая проблема: врастает ноготь в палец, как можно вылечить без хирургического вмешательства, т. к. после него все равно ситуация повторяется!
Уважаемый Кирилл! Если выполнить резекцию вросшего ногтя с пластикой ложа и обработкой матрицы лазером, то вы можете навсегда избавиться от данной проблемы! Кроме того, обратите внимание на обувь, которую вы носите, она часто бывает причиной вросших ногтей. Выздоравливайте!