Консультации / Дерматология и косметология

Что делать, если ноготь врастает в палец?

Здравствуйте! У моей дочери (15 лет) постоянно врастает ноготь в палец на ногах. Приходится постоянно вырезать кусок ногтя, но это малоэффективно и ноготь снова врастет. Подскажите, что с этим делать?
Здравствуйте! По поводу рецидивирующего вросшего ногтя следует провести операцию радиоматриксэктомии ( не просто иссечь край ногтя, а и обработать-уничтожить матрицу врастающей части ). В этом случае, как правило, наступает излечение. Всего доброго!