Консультации / Отоларингология

Болит горло

Добрый день подскажите подскажите. Уже 4 месяца болит горло с левой стороны воспаленая гланда. Ходила несколько раз на прием к Лору, сдавала посев из горла, была клексибиела, пролечила антибиотиками, доктор ставит диагноз хронический тонзиллит и фаренгит. Когда рассматривала дома миндалинну видно под ней какие то шишки, постоянно чувство кома в горле, что то мешает. Врач не видет шишек они как бы под гландой. Осмотривает только визуально. Один раз с зеркалом. Говорит гортань чистая. Посоветуйте что ещё проверить. МРТ шеи и горла делала два года назад, было тоже самое, потом всё само прошло. Сейчас опять тот же ком появился. Какие исследования ещё пройти. Сил уже нет.
Даже при обычном осмотре отоларинголог видит все патологические изменения в горле. "Шишки" - это, вероятно, дополнительные скопления лимфоидной ткани. Это вариант нормы. Описанные симптомы давать они не могут. В данной ситуации следует исключить патологию ЖКТ, щитовидной железы и шейный остеохондроз.