Консультации / Стоматология

Резорбция костной ткани

Здравствуйте.Мне 26 лет, планирую ортодонтическое лечение из-за скученности зубов и неправильного прикуса, сделала снимок для этого. Врач отметила очень тонкую кость челюсти и резорбцию между 22 и 23 зубом (и еще где-то, но запомнить не удалось) и сказала обратиться к врачу. Скажите, пожалуйста, является ли это действительно показанием к обращению? Какие могут быть причины у этой резорбции? Может ли причиной быть то, что на эти зубы я не жую уже несколько лет(это просто невозможно) и исправление прикуса изменит ситуацию? И к какому врачу обращаться? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не обнаружил патологии. Все в порядке. Обратитесь к рентгенологу, для описания снимка.
Консультация врача стоматолога на тему «Резорбция костной ткани» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.