Консультации / Онкология

Применение препората ЗИТИГА

У меня рак предстательной железы с метостазами в костях принимаю зитига в течение месяца. Во время приёма в течении 2 недель были сильные боли в костях, начиная с 21ч. Затем сделал перерыв 1 неделю. После начал опять принимать зитига. В течение первой недели болей практически не было. Со второй недели начались боли в костях. Почему появляются боли в костях? Это ограничивает применение зитига. Пса не уменьшается.
Здравствуйте. Данный побочный эффект характерен для данного препарата. Если же не происходит существенное динамики ПСА на понижение - необходима смена терапии. Также следует задуматься о применении препарата зомета (с целью дальнейшего предотвращения резорбции костной ткани).