Консультации / Стоматология

Лечение зуба

Здравствуйте, так получилось, я пришла с острой болью в зубе в поликлинику, мне запломбировали каналы, поставили временную пломбу, я заболела, не смогла ее поменять, долго с ней ходила, недавно пошла опять к стоматологу, но уже к платному, сделали снимок, сказали, что там воспаление корней и что каналы вообще были плохо запломбированы, и надо удалять. Внешне никаких кист или опухолей нет, возможно ли сохранить зуб?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Снимок который вы мне прислали,не очень четкий (фокусировка камеры на задний план).Но мне кажется,что разрушено пространство между корнями,так называемая фуркация.Не знаю,в следствие кариозного процесса или неадекватного лечения,но боюсь,что зуб прийдется удалить. Выздоравливайте!
А если я принципиально не хочу удалять зуб и ни за что в жизни этого не сделаю, ведь он даже не болит! Не уже ли никак нельзя запломбировать это пространство?
Здравствуйте! Вы действительно можете не удалять данный зуб и ходить в таком состоянии,но вы сами понимаете,что это "мина замедленного действия",которая может обострится в любой момент.В этом месте 100% будет происходить резорбция костной ткани,скопление гноя и в любой момент зуб может разболется сопровождая боль,отеком лица. А кто ж,находясь в здравом смысле,будет пломбировать такой зуб?Любая манипуляция спровоцирует болевые ощущения. Дело конечно ваше,но отсутствие адекватного лечения (удаленине),может нанести вред вашему здоровью. Выздоравливайте!