Консультации / Стоматология

Ноет лунка зуба

Здравствуйте! Три дня назад удалили сложный зуб с кистой и флюсом, прописали антибиотики, сказали что будет все болеть но на удивление болело мало. На осмотре на второй день в лунке все было нормально, был сгусток, фибрин, и практически не болело, сегодня третий день, пятница, врач мой не работает и впереди два выходных, с ночи начало ныть и колоть в лунке, хотя делаю содо солевые ванночки, температура пока такая же, но вот боли по ощущению были меньше, в лунке по виду вроде тоже самое, также сгусток, но фибрина ощущение что меньше. Нормально ли то что стало болеть чуть сильнее?
Здравствуйте. Такое бывает очень часто, что на третий день боли немного усиливаются. Так же на третий день обычно наблюдается пик отёка мягких тканей. Это связано с реакцией тканей организма на хирургическое вмешательство. Соблюдайте назначения своего лечащего врача. При ухудшении самочувствия, появлении температуры и сильной болевой реакции необходимо пройти осмотр в больнице скорой медицинской помощи или в стационаре челюстно-лицевого хирургического отделения.