Консультации / Стоматология

Последствия удаления зуба

Здравствуйте. Неделю назад удалили верхнюю 4. В течении всего этого времени ноет лунка,десна,температура 37.5,появился ужасный запах изо рта, отдает на соседние зубы и плохо затягивается. Ходила на консультацию к другому врачу на 5 й день(после удаления),сказал что все ок,альвеолита нет,заложил в лунку лекарство и сказал делать ванночки с содой. После этого через два дня лекарство вышло. Сегодня снова ходила к своему врачу,он вроде бы снова лунку почистил, промыл, и опять лекарство заложил. Путём на вопросы не отвечает,говорит что все нормально. Назначил 3 дня физ.кабинета и все. А у меня куча вопросов. Это лекарство снова должно выпасть? А что потом,когда оно упадёт? Ограничиться ванночками содовыми ,хлоргекседином или снова идти чтоб поставили лекарство. Или же он мне заново сгусток начистил? И может ли из за этого всего уже неделю болеть сильно голова? Кетанов уже не помогает(. В течении какого времени должно затянуться? В инете пишут через неделю,у меня неделя прошла,а легче не становится. Заранее огромное спасибо! Только на вас и уповаю.
Добрый день! После того, как врач Вам почистил лунку и заложил лекарство отсчет идет заново, так как снова было проведено хирургическое вмешательство, связанное с травмой. В любом случае, лекарство по мере заживления лунки выпадает. Полоскания можно использовать по назначению врача. Головная боль может быть связана с болью в лунке. С уважением.