Консультации / Стоматология

Лунка зуба

Здравствуйте. 20.02 удалили три зуба сразу. 11, 21 и 22. Врач зашил, кажется вложил лекарство (или губку, ничего не сказал). 21.02 боли не было, все заживало. Сегодня, 22.02, весь день ноет одна лунка, под бывшим проблемным зубом, где имелся ранее свищ. Врач все вычистил, но сегодня под вечер показалось, словно из этой лунки течет гной. Привкус у этого "гноя" как у лекарства. Это действительно может быть гной или все же губка/лекарство? Как самому распознать? Впереди выходные, праздники, к врачам не сунуться.
Здравствуйте. Вытекать может экссудат. Экссудат бывает серозным и гнойным. К экссудату может прибавляться лекарство. Стоматология как дисциплина развивается очень стремительно и это вносит в настроения пациентов определенную эйфорию. Неправильно будет полностью полагаться на все новое, отказываться от сохранения своих зубов, меняя их на новые модные протезы. Но неверно будет впадать в другую крайность – ориентироваться на возрастных врачей, работающих старыми, проверенными технологиями. Самым верным будет, опираясь на современные технологии и инновации заниматься профилактикой стоматологических заболеваний, сохранять здоровье природных зубов и предупреждать возможность развития осложнений таких заболеваний как кариес и пародонтит.