Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы со сном

Сергей Витальевич! Проблема в следующем: я очень эмоциональный человек, ночью,ложась спать после трудового дня и находясь в состоянии сонливости, засыпаю с трудом, в голове бесконечно вертится тема работы,хотя ничего сверхъестественного не происходило, засыпаю с обдумыванием плана на следующий день (по работе),сон очень беспокойный, хотя я достаточно устаю для крепкого сна. Принимала валериану в таблетках,настойки пустырника и даже корвалол,толку ноль!Посоветуйте, куда обратиться или есть возможность самостоятельно наладить сон.Спасибо.
Здравствуйте, Ксения Конечно возможность есть, причем как самостоятельно, так и с помощью специалиста. Главная задача - разобраться что именно лежит в основе Вашей бессонницы. Если есть возможность обратиться к психологу или психотерапевту - думаю это будет оптимальный вариант. Лекарствами тут не помочь. Бессонница - это симптом, который требует не "подавления", а внимания.