Консультации / Хирургия

Уплотнение на пятке

Два дня больно наступать на пятку, сегодня увидела небольшой шарик как бы внутри, без видимых повреждений кожи. Нахожусь на 31 неделе беременности. Подскажите что это? И можно ли самой пролечить? Заранее благодарю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фотографии подошвенная бородавка. Можете попробовать самостоятельно вывести ее с помощью любого кератолитического препарата, или же обратиться за помощью к дерматологу или хирургу очно.